Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика29 ноября 2019 7:29

Умирзак Шукеев подверг критике работу нескольких акимов

Об этом рассказали в пресс-службе акима Туркестанской области
Источник:kp.kz

На совещании, прошедшем в акимате Туркестанской области под председательством главы региона Умирзака Шукеева обсудили вопросы освоения средств республиканского бюджета, изменения и дополнения в правила назначения и выплаты адресной социальной помощи, развития города Туркестан, а также показатели развития агропромышленного комплекса области.

В ходе совещания Умирзак Естаевич подверг критике и назвал работу акимов районов и городов, а также руководителей управлений по освоению бюджетных средств неудовлетворительной. По его словам, одна из главных задач руководителя — это эффективное и своевременное освоение бюджетных средств.

— Для населения не важно, это финконтроль проверяет, или тендер вовремя не проводят. Деньги выделены, но они не освоены. Тогда может не стоит выделять в следующем году дополнительные средства этим районам. Основной причиной этого является отсутствие должного контроля со стороны акимов. Еще один вопрос — качество планирования и сроки освоения выделенных средств оставляют желать лучшего, — подчеркнул У.Шукеев.

Кроме того, аким области остался недовольным низким уровнем работы по внесению изменений и дополнений в правила назначения и выплаты адресной социальной помощи. Он отметил, что в некоторых районах и селах проводится слабая разъяснительная работа среди населения. Теперь этот вопрос возьмут на строгий контроль.

По итогам заседания, глава региона дал конкретные поручения и поставил ряд задач перед руководителями соответствующих отраслей.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz