Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:

В Шымкенте школьник пришел на учебу с пистолетом

Мальчик заявил, что взял у своего одноклассника и принес в школу, чтобы вернуть его.
Источник:kp.kz

В ходе рейдового мероприятия «Подросток» сотрудниками ювенальной полиции в сумке ученика 9 класса был обнаружен травматический пистолет. Об этом сообщает Elitar.

— С 25 по 30 ноября проводится рейдовое мероприятие «Подросток». Целью мероприятия является пресечение и предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних. В ходе рейда 25 ноября на территории одной из школ при проверке в сумке одного из учащихся было обнаружено оружие. В данное время проводится расследование, — сообщил исполняющий обязанности начальника ювенальной полиции Аль-Фарабийского РОП Батырхан Алиев.

Подросток был доставлен в Аль-Фарабийское РУП. Куда были вызваны и родители. На вопрос откуда взял и с какой целью принес в школу опасное оружие, мальчик заявил, что взял у своего одноклассника и принес в школу, чтобы вернуть его.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz