Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика30 ноября 2019 12:09

Министр МВД ЛНР Игорь Корнет: Интеграция в Российскую Федерацию – неизбежна

Глава ведомства рассказал, как Республика набирает обороты по приему документов для получения российских паспортов

Министр внутренних дел Луганской Народной Республики Игорь Корнет провел совещание с руководителями миграционных служб. На заседании он акцентировал внимание на оптимизации работы и увеличение пропускной способности служб – чтобы как можно больше жителей смогли подать документы на получение российских паспортов.

- Со стороны министерства внутренних дел проделана немалая работа для того, чтобы как можно больше граждан смогли реализовать свое право на приобретение гражданства РФ, - говорит Игорь Корнет. – Всем предельно понятно куда мы идем. Уже не идем, по-моему, а семимильными шагами добираемся. Интеграция в Российскую Федерацию - неизбежна.

Чтобы увеличить число полученных паспортов России жителями ЛНР, и упростить саму систему, в Республике расширили штат сотрудников миграционнок, открыли новые и дополнительные пункты приема документов, создали электронную очередь

- За 2019 год более 96 000 жителей ЛНР получили паспортный документ Луганской Народной Республики, а более 48 000 человек уже стали гражданами Российской Федерации, - сообщили в министерстве внутренних дел ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Пушилин прокомментировал закон о государственной границе ДНР

Документ был принят Народным Советом Республики 29 ноября (Подробнее...)