Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия3 декабря 2019 10:55

Все пострадавшие в ДТП в Кызылординской области находятся под наблюдением врачей

В результате ДТП погибли 8 человек

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как сообщалось, в 70 км от Кызылорды опрокинулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Кумколь — Кызылорда. В салоне находились 36 человек.

На место происшествия незамедлительно были направлены 7 бригад скорой медицинской помощи и санитарной авиации с реаниматологом и травматологом. Всем пострадавшим была оказана экстренная медицинская помощь.

В результате ДТП погибли 8 человек: 7 человек на месте происшествия, 1 человек скончался от полученных травм в машине скорой помощи. Госпитализирован 21 пострадавший в медицинские учреждения города Кызылорды. Из них в областную многопрофильную больницу госпитализированы 17 пациентов (5 человек находятся в отделении реанимации), 4 направлены в городскую больницу (1 человек — в отделении реанимации).

Все пациенты находятся под наблюдением специалистов и получают необходимое лечение. В случае необходимости для транспортировки пациентов в режиме готовности находятся мобильные бригады и борт санавиации.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz