Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 декабря 2019 11:35

В пяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Комитет по ЧС МВД убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды

Комитет по ЧС МВД рекомендует казахстанцам соблюдать правила безопасности при ухудшении погоды.

По данным РГП «Казгидромет» в пяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

В Нур-Султане 5 декабря временами ожидаются туман, гололед.

В Карагандинской области 5 декабря местами сохраняются туман, гололед.

В Кызылординской области 5-7 декабря местами сохраняются туман, гололед. Ветер западный днем 5 декабря местами 15-20 м/с, 6-7 декабря в Кармакшинском районе 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Северо-Казахстанской области 5 декабря ожидается днем на большей части осадки (преимущественно снег). Местами туман, гололед, низовая метель.

В Костанайской области 5 декабря ожидаются на большей части снег, местами низовая метель, туман, гололед.

Комитет по ЧС МВД убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, смс-оповещением.

«В связи с ухудшением видимости и возможными гололедными явлениями на дорогах, несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам рекомендуется надевать нескользящую обувь и соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий воздержаться от пеших походов на дальние расстояния. Если вы оказались в чрезвычайной ситуации, звоните на единый номер службы спасения «112», — отметили в Комитете по ЧС.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz