Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия5 декабря 2019 6:44

«Бил его, когда уже он потерял сознание». В алмитинском суде рассказали подробности избиения ребенка отчимом

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве двухлетнего мальчика
Владимир Никитин

На скамье подсудимых — 34-летний отчим ребенка, передает Sputnik.

Процесс проходит на казахском языке. Подозреваемого обвиняют пункту третьему части второй статьи 99 Уголовного кодекса «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Как следует из обвинительного акта, 23 сентября мужчина закончил работу (трудился автомойщиком). Он пришел домой, заранее купив в магазине несколько бутылок пива. Как следует из обвинительного акта, мужчина в день трагедии выпил семь-восемь литров алкогольного напитка. Мужчина намеревался в тот день подстричься, поэтому, вручив старшему ребенку планшет, закрыл его и ушел вместе со вторым ребенком в парикмахерскую.

По дороге мальчик начал капризничать, мужчина пытался его успокоить.

— Я нанес ему несколько ударов в живот, потом еще несколько ударов нанес в голову. У него кровь пошла изо рта. Я не мог остановиться, потому что был пьян и не осознавал, что делал. Бил его, когда уже он потерял сознание, — заявил подсудимый.

Отметим, что инцидент произошел недалеко от полицейского участка.

В суде подозреваемый полностью признал свою вину и попросил прощения у матери погибшего ребенка.

— Как жена я его прощаю, а как мать — нет, — заявила мама ребенка.

Отметим, что пара начала сожительствовать в марте текущего года.

23 сентября житель Алматы избил пасынка, малыш потерял сознание. Случайный прохожий, увидев происходящее, вызвал скорую помощь. Мужчина был задержан полицией. Позже ребенок скончался в больнице.

Если в суде будет доказана вина подсудимого, то ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz