Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 декабря 2019 12:14

Водителя автобуса, высадившего в мороз подростка-инвалида, восстановили на работе

Об этом сообщил председатель правления в ТОО «Астана LRT» Бекмырза Игенбердинов
Владимир Никитин

— Уважаемые читатели, хочу дать пояснение по ситуации с водителем, высадившим несовершеннолетнего студента колледжа, имеющего инвалидность по зрению. Мы пригласили стороны, чтобы прояснить ситуацию. На встречу пришли родные мальчика, директор автобусного парка и сам водитель. Прояснив ситуацию, родные мальчика и водитель поняли друг друга. Они простили водителя и в конце нашего разговора решили попросить акима отменить поручение об увольнении водителя. Водитель восстановлен на работе. Данный инцидент должен научить и других водителей с большей ответственностью относиться к своим обязанностям и быть внимательными, в холодные морозные дни ни в коем случае никого не высаживать, а пассажиров заблаговременно заботиться об оплате за проезд, — написал председатель правления в ТОО «Астана LRT» Бекмырза Игенбердинов в Facebook.

Водитель автобуса высадил подростка-инвалида. Мальчик оказался на морозе из-за льготного проездного. С учетом городской прописки бесплатный проезд по его удостоверению инвалида II группы на пригородных маршрутах не действует. Именно этим руководствовался водитель, который взял с подростка последние 100 тенге и высадил его на остановке.

Поcле случившегося поручению акима столицы Алтая Кульгинова был объявлен строгий выговор руководителю автобусного парка № 1 Пулатову Н.С. Водитель пригородного маршрута уволен.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz