Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 декабря 2019 9:21

Инсталяции «Алматы любит тебя» убрали с Арбата

Об этом сообщили представители компании-подрядчика Adiant media
Владимир Никитин

Возмутившие горожан инсталляции в виде арок «Алматы любит тебя» убрали с Арбата

Арки должны были быть установлены на пешеходных улицах в разных районах города. Однако в компании перепутали места установки. Так на алматинском Арбате — на улице Жибек Жолы — появились возмутившие горожан инсталляции.

«В основе концепции праздничного оформления временными инсталляциями улиц за основу была взята реализация световой арочной галереи, когда арочные конструкции со световыми элементами в перспективе и наложении друг на друга создают световые тоннели, а также создают сказочную атмосферу приближающегося праздника. По нашей ошибке конструкции были установлены вместо узкой улицы — на широкой пешеходной. После полученных замечаний конструкции были демонтированы, брусчатка восстановлена. Фотографии, которые попали в социальные сети, были сделаны в фотошопе. Демонтаж и перенос конструкций на другие локации, а также восстановление брусчатки производятся за счет нашей компании», — сообщили в Adiant media.

Напомним, ранее сообщалось, что новые инсталляции появились на алматинском Арбате. На каждой из арок имеется надпись «Алматы любит тебя» на трех языках — казахском, русском и английском.

Пользователь Facebook Арнур Мамытбеков опубликовал фотографию строительных работ.

«Я не знаю, кому и зачем это нужно, имею в виду эти странные ворота, но выглядит это очень сомнительно. Если не сказать больше. Кто-нибудь в курсе, для чего нужны эти инсталляции? Какую функцию они будут выполнять? Это брендинг города? Типа Алматы любит тебя? Но почему так топорно?» — задался вопросами мужчина.

В комментариях многие пользователи солидарны с автором.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz