Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 декабря 2019 10:20

Актюбинские полицейские спасли 50 граждан Узбекистана

Об этом сообщает пресс-служба ДП

Автобус с 50 гражданами Узбекистана спасли на трассе патрульные полицейские Актюбинской области, сообщает пресс-служба ДП.

15 декабря во время патрулирования на автодороге «Самара-Шымкент» сотрудники роты патрульной полиции Актюбинской области заметили стоявший на обочине автобус. Как оказалось, у автобуса сломалась задняя подвеска, требовались сварочные работы. В салоне находилось 54 человек, среди которых 50 граждан Республики Узбекистан, 4 граждан республики Таджикистан и два водителя.

Рейсовый автобус ехал из российского города Пермь в Узбекистан. Из-за поломки пассажирский транспорт несколько часов простоял на трассе, люди стали мёрзнуть в холодном салоне. «Полицейские доставили пассажиров в ближайшую автозаправочную станцию, где имеется кафетерий. Всех пассажиров напоили горячим чаем. Затем полицейские нашли сварочный аппарат и помогли устранить неполадку.

Однако через время на той же трассе автобус сломался снова в Иргизском районе. Полицейские передавали информацию друг другу об автобусе и снова пришли на помощь», — говорит пресс-секретарь ДП Ерболат Саркулов.

Полицейские совместно с сотрудниками ДЧС оказали помощь, доставили автобус с пассажирами в кемпинг. Затем помогли отремонтировать и сопроводили до границы с Кызылординской областью.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz