Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 января 2020 10:59

Медики рассказали о состоянии пострадавших в крушении самолета Bek Air

На текущий момент в стационарах находятся 30 пациентов
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

В управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии здоровья пострадавших в авиакатастрофе самолета Bek Air.

«На текущий момент в стационарах Алматы, Нур-Султана, Алматинской многопрофильной клинической больнице находятся 30 пациентов, в стабильном состоянии», — сообщили в управлении. В частности, 7 детей находятся в Центре детской неотложной медицинской помощи; 11 взрослых в Городской клинической больнице № 4; 3 взрослых в Больнице скорой неотложной медицинской помощи; 2 взрослых в Центральной городской больнице; 3 взрослых в Алматинской многопрофильной клинической больнице ; 1 пациент в Приват клинике. Еще 3 пациента в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии в Нур-Султане. В отделении реанимации стационаров находятся 2 пациента (1 — в Алматинской многопрофильной клинической больнице, 1 — в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии).

Выписаны из стационаров Алматы 23 пациента: 9 взрослых пациентов из Больницы скорой неотложной помощи, еще 8 выписаны из ГКБ № 4 (из них 3 пациентов переведены в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии в Нур-Султане), 2 взрослых выписаны из ЦГКБ и 2 взрослых — из Алматинской многопрофильной клинической больницы, 2 ребенка — из Центра детской неотложной медицинской помощи. Семеро детей находятся в профильном отделении ЦДНМП.

«Проведено 22 оперативных вмешательств, из них 2 операции детям. Медицинская помощь, диагностические обследования, лекарственное обеспечение в полном объеме. Ежедневно проводятся консилиумы и консультации профильных специалистов городских и республиканских организаций городов Алматы и Нур-Султана», — сообщили в управлении.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz