Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 января 2020 9:50

«Прямую линию» запускает Министерство внутренних дел

«Прямую линию» запускают для разъяснения вопросов по регистрации автотранспорта, приобретенного гражданами Казахстана за рубежом и ввезенного на территорию страны, сообщает МВД РК
Владимир Никитин
Казахстанцев будут консультировать сотрудники Комитета административной полиции.

Казахстанцев будут консультировать сотрудники Комитета административной полиции.

Казахстанцев будут консультировать сотрудники Комитета административной полиции по телефонам: 8 (7172) 71 58 21, 71 58 39, 71 58 04, 71 58 06, 71 58 62 (с 09:00 до 19:00 ч., кроме выходных).

— 17 и 18 января на территории страны все региональные подразделения полиции проведут очередную республиканскую акцию «Приемная на дороге». В мобильных пунктах приема граждан специалисты органов внутренних дел подробно разъяснят порядок и правила регистрации исходя из каждого случая индивидуально, и окажут содействие в регистрации автотранспорта. Аналогичные консультации можно получить во всех фронт-офисах полиции, — говорится в сообщении.

15 января в кулуарах Мажилиса Парламента РК первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев дал разъяснения по правилам регистрации автомобилей, состоящих на иностранном учете. Автомобили с российскими номерами не попадают под ограничения

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz