Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика16 января 2020 13:41

Медведев поблагодарил правительство за работу

Бывший премьер опубликовал прощальный пост на своей странице Вконтакте
Ася КУЗНЕЦОВА
Дмитрий Медведев 15 января подал в отставку с поста председателя правительства России

Дмитрий Медведев 15 января подал в отставку с поста председателя правительства России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал на своей странице "Вконтакте" сообщение, в котором он благодарит правительство за совместную и работу и отмечает, что они были командой единомышленников.

"Благодарен всем членам Правительства, Аппарату Правительства за ту большую работу, которую мы с вами вместе делали все эти годы. Это порой было очень непросто. Но мы находили решения, которые помогали нашей стране двигаться вперед, развиваться. Всегда действовали в интересах людей. И нам многое удалось. Большую роль здесь сыграл серьезный опыт и профессионализм членов Правительства. Об этом говорил и Президент нашей страны.

Всё это время Правительство работало как одна команда – команда единомышленников, на которых я опирался и которым доверяю.

Новые масштабные задачи, которые Президент России поставил в своем Послании, требуют и новых подходов. Уверен, что Правительство, которое будет назначено в ближайшее время, с этим справится. Хочу пожелать ему успеха в работе и реализации всего задуманного."

Напомним, что Дмитрий Медведев подал в отставку 15 января после оглашения послания президента Федеральному собранию. В своём обращении Владимир Путин предложил внесение нескольких правок в Конституцию России.

В тот же день президент предложил на пост нового премьер-министра России кандидатуру возглавлявшего на тот момент Федеральную налоговую службу Михаила Мишустина.

На следующий день, 16 января, депутаты Госдумы голосованием одобрили назначение Мишустина на пост главы кабмина. За проголосовали 383 депутата, 41 воздержался.

Также 16 января Путин подписал указ о создании должности зампреда Совета безопасности и назначил на неё Медведева.