Казахстан
-1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт17 января 2020 3:25

Велогонка за мандаринами

Завтра, 18 января, на озере Сайран пройдет велогонка, организатором которой является творческое объединение гиперпродуктивных ребят «Qteam Extreme Builders»
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Участники делятся на категории по четырем возрастным категориям.

Участники делятся на категории по четырем возрастным категориям.

Фото: pixabay.com

Как говорят организаторы, главная цель «мандаринового» заезда - войти в активный ритм жизни после Нового года и снова сесть на велосипед. Почему мандариновая гонка? Все просто - победителю обещают ящик этих оранжевых цитрусовых в качестве главного приза, всем остальным - поощрительные сладости. Участники делятся на категории по четырем возрастным категориям, начиная от пяти (!) лет.

Девушки допускаются для участия в гонке в отдельной категории. Соревнования открытые и доступны для всех желающих. При регистрации необходимо иметь удостоверение личности, а для несовершеннолетних присутствие родителей обязательно. Плюс нотариально заверенная справка, свидетельствующая о том, что они разрешают ребенку участвовать в данном мероприятии и снимают любую ответственность с организаторов. После регистрации участник получает официальный номер на велосипед, который должен находиться на велосипеде, начиная с тренировок и вплоть до церемонии награждения. Еще одно обязательное условие для участия в целях собственной безопасности наличие специального шлема на голове.

Участники старше 13 лет ездят по одному заданному маршруту на время. А ребята от 5 до 13 лет - по-другому, менее сложному и техничному. За срез маршрута налагается штрафное время.

ГРАФИК ВЕЛОГОНКИ:

10.00-11.00 - Регистрация участников.

10.00-11.30 - Ознакомление с трассой, тренировочные заезды.

12.00 - Квалификация.

14.00 - Финал.

16.00 - Церемония награждения.

Стоимость регистрации - 1000 тг.

Детям от 5 до 13 лет бесплатно.

Оплата регистрационного взноса происходит во время регистрации.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz