Казахстан
-3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗвезды19 января 2020 7:14

Димаш Кудайберген выступит на знаменитом фестивале джаза в Токио

Об этом сообщает официальный сайт Tokyo Jazz Festival
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген порадует многомиллионную армию поклонников джазовой композицией, сообщает официальный сайт Tokyo Jazz Festival.

19-ый Tokyo Jazz Festival пройдет 22-24 мая в столице Японии. Это один из крупнейших музыкальных фестивалей Страны восходящего солнца, который берет свои истоки в 2002 году. Он известен приглашением поистине выдающихся артистов джаза.

В этом году организаторы музыкального действа ожидают 90 тысяч зрителей. И, возможно, немалая заслуга в этом будет принадлежать гостю из Казахстана. Об этом более чем красноречиво говорят комментарии к афише предстоящего фестиваля на странице Tokyo Jazz Festival в Facebook.

«Джазовый фестиваль с Димашем в прекрасном Токио, он будет просто великолепен», «Не могу дождаться, чтобы увидеть Димаша в прекрасном Токио», «Мне очень интересно, какую песню исполнит Димаш. Он превосходный певец, не только в классической и поп-музыке, но и в джазовом вокале», — оставили восторженные отзывы поклонники артиста из разных стран мира.

И поскольку джаз, как никакой другой музыкальный жанр, предоставляет невероятную свободу интерпретации, думается, что выступление Димаша Кудайбергена станет более чем фееричным.

Стоит отметить, что Димашу предстоит выступить на одной сцене с легендами джаза. Это Херберт Джеффри Хэнкок — американский джазовый пианист и композитор, обладатель 14 премий Грэмми и один из наиболее влиятельных джазовых музыкантов XX века, а также один из ведущих саксофонистов современного джаза, номинант на премию Грэмми Джошуа Редман (США).

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz