Казахстан
-2°
Boom metrics
Сегодня:

На трассе Алматы-Бишкек произошло смертельное ДТП

В результате аварии погибла женщина 1940 года рождения
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Вчера, около 18:30, на 128 километре трассы Алматы — Бишкек произошло столкновение с летальным исходом.

Столкновение произошло между автомобилями марки Highlander и минивэном Previa. Toyota Previa двигалась в сторону Бишкека, водитель автомобиля Toyota Highlander выезжаял с поселка Актерек, выехал на трассу, прям перед Previa. Водитель минивэна (Previa) вырулил в сторону, пытаясь избежать столкновения, но ему не удалось урегулировать ситуацию. В итоге Минивэн врезался в бок кроссовера (Highlander).

От сильного удара минивэн закрутило на дороге, а кроссовер отбросило на обочину, где он начал переворачиваться. Водитель Previa побежал к перевернувшемуся кроссоверу оказать помощь пострадавшим и вызвал скорую. Прибывшая на место бригада скорой констатировала смерть одной из пассажирки кроссовера, женщины 1940 г.р., другую женщину госпитализировала в ближайшую больницу. Пострадавшая пассажирка находится в отделение реанимации в тяжелом состоянии.

Оба водителя серьезных травм не получили. Позже водитель кроссовера рассказал, что он не заметил двигавшийся по трассе минивэн. Все обстоятельства ДТП выясняет дознаватель Алматинской области.

Источник: zakon.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz