Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт22 января 2020 6:28

Запомнят чудное мгновение

Участники Матча Звезд КХЛ в Москве постарались устроить незабываемое представление для болельщиков
Иван РЕЗВАНЦЕВ
Почему я выбрал образ Пушкина? Потому что это прямая ассоциация с Россией — язык и литература.

Почему я выбрал образ Пушкина? Потому что это прямая ассоциация с Россией — язык и литература.

Во время мастер-шоу канадец Чарльз Геноуэй («Торпедо») появился на льду в свитере, расписанном под хохлому, и устроил настоящее чаепитие. Вячеслав Грецкий («Динамо», Минск) появился на площадке в белорусской рубахе и принялся угощать вратаря соперников картофельными драниками. Но больше всех удивил защитник казахстанского клуба «Барыс» Даррен Диц. Он предстал перед зрителями в образе знаменитого поэта Александра Пушкина — в черной накидке, с бакенбардами и цилиндре. Уроженец канадской провинции Альберта продекларировал отрывок из «Зимнего утра».

— Почему я выбрал образ Пушкина? Потому что это прямая ассоциация с Россией — язык и литература. Я выучил часть стихотворения Пушкина, на это ушло где-то 10-12 часов. Если честно, я ни разу не слышал об этом поэте до того, как приехал в Россию. И не знаю его биографию, но это будет для меня второй уровень в развитии, пока что я закончил первый, — объяснил Даррен Диц.

Защитник «Барыса» по прозвищу Даурен на этом не остановился. Под зрительские аплодисменты он хорошенько приложился к пластиковой бутылке с кумысом.

— Уверяю, там был настоящий казахский кумыс. Я сделал пару глотков. Напиток придал мне дополнительной энергии перед мастер-шоу, — заявил Даррен Диц.

Достоин уважения поступок голкипера ЦСКА Ильи Сорокина. Перед Матчем Звезд КХЛ он побывал — в кардиологическом отделении НИИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева в Москве. Юные пациенты разрисовали ему хоккейные щитки. После матча известный вратарь выставил свою амуницию на благотворительном аукционе. Вырученные деньги пойдут на лечение молодого вратаря из Казахстана Вилена Прокофьева. Напомним, что врачи диагностировали у 19летнего юноши рак костей.

— Пользуясь случаем, передаю привет Вилену! И хочу сказать: Вилен, ты должен быть сильным! Держись! Мы все переживаем за тебя! — сказал Илья Сорокин.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz