Казахстан
-1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика24 января 2020 5:45

Касым-Жомарт Токаев похвалил акима столицы

Также президент поручил акиму Нур-Султана заняться благоустройством города и особенно его окраин
Источник:kp.kz
-

-

Фото: пресс-служба Акорды

— Работа в столице проводится активно, это стоит отметить. Что касается вас, как акима столицы, я отмечаю активную работу с социальной точки зрения, встреча с жителями города, особенно с той частью, которая считается проблемной. Эта работа у вас получается, вы идете на встречу людям, объясняете политику, возможности которые у нас имеются, с точки зрения удовлетворения потребностей. Эта работа очень важная, ее надо продолжать, — сказал он во время расширенного заседания правительства.

Он также отметил, что несмотря на проводимую работу, все приезжающие в столицу гости, как впрочем и жители замечают «некую неустроенность города» и дал поручение решить этот вопрос

— Сегодня остро стоит вопрос обеспечения столицы и особенно окраин города соответствующей социально-жилищной и транспортной инфраструктурой. Мы должны постоянно заниматься благоустройством города. Мы должны нацелить районных акимов на эту активную работу, в том числе одного из своих заместителей, — добавил Президент.

Он также обратил внимание Алтая Кульгинова, что если у него в штате не хватает соответствующих специалистов, он может обратится к правительству.

— Если соответствующих специалистов не хватает, посоветуйтесь с правительством, кого можно взять на эту работу. Поскольку все приезжающие люди, обращают внимание на некоторую неустроенность города. Я понимаю, что это связано с климатическими сбоями. Здесь все просто — нужно постоянно заниматься благоустройством. Это, в хорошем смысле ветрина нашего города. Возьмите это мое замечание и занимайтесь, — заключил Токаев.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz