Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика24 января 2020 6:45

Депутат объявили мораторий на покупку дорогих авто и мебели

Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев
Источник:kp.kz
-

-

Фото: пресс-служба Акорды

— Следует определить расходы, которые можно безболезненно отложить. Предлагаю в качестве первой меры объявить долгосрочный мораторий по приобретению дорогого транспорта и мебели, на проведение различных форумов, семинаров и конференций, — сказал на расширенном заседании правительства Токаев.

По его словам, мероприятия в Казахстане должны носить практическую и идеологическую пользу, а все расходы должны быть обоснованными и оправданными.

— Я поручал сократить бюджетные расходы на имиджевые мероприятия. Правительство оптимизировало расходы на 30 млрд тенге. Будем считать,что это только первый шаг в решении вопроса. Такую же работу по исключению непродуктивных расходов следует провести и в квазигоссекторе. Поручаю правительству доложить о результатах работы в срок до 1 мая этого года, — заключил глава государства.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz