Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество31 января 2020 13:28

Cпециализированную охрану намерены ввести в школах Казахстана

Об этом сообщил заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев сообщил, когда будет решена проблема с туалетами и камерами видеонаблюдения в школах.

«По видеокамерам, по уличным туалетам и так далее. Мы получили поручение Президента и взяли на себя обязательства до 1 сентября, мы все это сделаем», — сказал Бердибек Сапарбаев на расширенном заседании коллегии Министерства образования и науки.

Отдельно он остановился на вопросе оснащения видеонаблюдением учебных заведений.

«Что касается интеграции этих видеокамер с отделами полиции, это будет обязательно, чтобы они тоже видели, что, как и к чему. И, конечно, в отношении охраны, мы сейчас сказали райцентрам, областным центрам, что всю эту охрану надо перевести на вневедомственную охрану. Не так, как в основном там сидят бабушки и дедушки, и вот результат», — добавил Бердибек Сапарбаев.

Напомним, ранее 12-летняя ученица одной из школ города Тараза была изнасилована в школьном туалете, расположенном вне здания.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz