Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество13 февраля 2020 3:11

Прогноз погоды на сегодня — 13 февраля

Синоптики прогнозируют дождь, снег, гололед и туман
Владимир Никитин
В Алматы днем до -3, облачно, снег.

В Алматы днем до -3, облачно, снег.

Фото: pixabay.com

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на юге, юго-западе и западе республики ожидаются осадки (дождь, снег), в центре, на востоке, севере и северо-западе — снег. Об этом сообщает РГП «Казгидромет».

Местами ожидаются гололед, туман, метель, усиление ветра, на юго-востоке до 30 м/с и более.

В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра местами 15-20, ночью порывы 23-28, на юго-западе области 30 м/с и более.

В Акмолинской области местами ожидаются метель, туман, гололед, усиление ветра ночью местами 15-20 м/с, днем 15-20, местами 25 м/с.

В Карагандинской области местами ожидаются метель, туман, усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, туман, усиление ветра днем местами 15-20 м/с.

В Павлодарской области местами ожидаются низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

В Туркестанской, Алматинской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, в Алматинской области в районе Жаланашколя 18-23 м/с.

В Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанкой областях местами ожидаются туман, гололед, в Мангыстауской области ночью, в Атырауской, Западно-Казахстанкой — днем усиление ветра местами 15-20 м/с.

В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, днем местами усиление ветра в Костанайской области 18 м/с, в Северо-Казахстанской — 15-20 м/с.

В Кызылординской области местами ожается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром — гололед, метель. В Актюбинской области ночью и утром местами ожидается туман.

В Алматы днем до -3, облачно, снег.

В Нур-Султане днем до -4, облачно.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz