Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 февраля 2020 9:52

В Казахстане больше не будут выдавать временные удостоверения

В Казахстане отменили временное удостоверение личности
Владимир Никитин
Также была отменена процедура внесения записи о детях в возрасте до 16 лет, с вклеиванием их фотографий.

Также была отменена процедура внесения записи о детях в возрасте до 16 лет, с вклеиванием их фотографий.

Миграционная служба Алматы сообщает, что согласно Закону РК «О внесении, изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам оказания государственных услуг» от 25 ноября 2019 года исключена норма по выдаче временного удостоверения личности. Также была отменена процедура внесения записи о детях в возрасте до 16 лет, с вклеиванием их фотографий.

«Иными словами, отменена процедура записи детей и вклейки их фотографий в паспорт родителя для выезда за границу. Также теперь не будет временного удостоверения личности. То есть, если раньше человек терял удостоверение, к примеру, ему выдавали временное. Отныне гражданин РК будет получать стандартное удостоверение личности. Это упрощает производство документооборота, а главное облегчает процедуру оказания государственных услуг, получаемых гражданами Республики Казахстан», — информировал начальник Управления миграционной службы ДП Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz