Казахстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 февраля 2020 4:00

Борьба с коронавирусом в РК — на что потратят 2 миллиарда тенге

Почему Министерство здравоохранения не предоставляет данные о том, на что будут потрачены 2 миллиарда тенге, которые были выделены на борьбу с коронавирусом, рассказал министр здравоохранения РК Елжан Биртанов
Владимир Никитин
Также, министр перечислил общие направления, куда были направлены деньги.

Также, министр перечислил общие направления, куда были направлены деньги.

Как сообщил министр, деньги выделяются на борьбу с коронавирусом согласно постановлению правительства, но эта информация «для служебного пользования».

«Это не Минздрав, это постановление Правительства в режиме «для служебного пользования». Я с удовольствием расскажу, но не имею права», — сказал Биртанов.

Также, министр перечислил общие направления, куда были направлены деньги.

«В целом, я могу сказать, что это на закуп средств защиты: маски, костюмы, очки, дезинфицирующие средства, лаборатории, тепловизоры, лабораторное оборудование для диагностики, поскольку нужно масштабную диагностику проводить. Поскольку там есть не только для медиков, но и для пограничников, то это уже служебная информация», — заключил министр.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz