Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 февраля 2020 9:53

Елжан Биртанов о казахстанцах на круизном лайнере: Чувствуют себя хорошо, больных среди них нет

Министр здравоохранения РК сообщил о состоянии казахстанцев, находящихся на борту лайнера «Diamond Princess»
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов сообщил о состоянии казахстанцев, находящихся на борту закрытого на карантин лайнера у берегов Японии.

«У нас есть прямая связь с министерством здравоохранения Японии. По их сведениям, в данное время нет информации о том, что они заражены. Также есть прямая связь с нашими гражданами», — сказал Елжан Биртанов в кулуарах Правительства.

«Они чувствуют себя хорошо, больных среди них нет. Мы сейчас отрабатываем с Министерством иностранных дел вопрос по возвращению наших граждан в Казахстан», — добавил министр.

Напомним, круизный лайнер «Diamond Princess», находящийся у берегов Японии, закрыли на карантин из-за коронавируса, были изолированы 3700 граждан из 50 стран. На судне находятся граждане Казахстана. По данным МИД РК, это две женщины и двое детей 8 и 12 лет.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz