Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество19 февраля 2020 10:06

В Карагандинской области за прошедшую ночь спасли 40 человек

Об этом сообщает ДЧС Карагандинской области
Фото: ДЧС Карагандинской области

Фото: ДЧС Карагандинской области

В ночь на 19 февраля на автодорогах в Осакаровском районе Карагандинской области проводились спасательные работы, при которых были спасены 40 человек, из них 29 граждан размещены в пункте обогрева.

В Осакаровском районе аварийно-спасательные работы проводились на автодорогах «Алматы-Екатеринбург», «Осакаровка-Молодежный» и «Осакаровка-Нура». На автодороге «Алматы-Екатеринбург» организовано сопровождение пассажирскому автобусу до пункта обогрева в поселке Осакаровка. В здании ДК размещено 29 человек. Все они являются гражданами Республики Монголии. Никто из них в медицинской помощи не нуждались.

Кроме того, из снежных заносов было вызволено четыре легковых автомобилей, в которых находились 11 человек. Спасательные работы проводились силами подразделений ДЧС Карагандинской области и местных исполнительных органов.

В селе Сенокосное Осакаровского района спасатели ведут поиски двух человек, выехавших на снегоходе за скотом и не вернувшихся домой. Поисково-спасательные работы находятся на контроле руководства ДЧС.

По данным ТОО «Казахавтодор», в связи с ухудшением погодных условий, закрыто движение для всех видов автотранспорта на 8 участках а/д республиканского значения.

«На пунктах пропуска находится 261 единиц техники (69-грузовых, 175-легковых, 17-автобусов). Для расчистки дорог всего задействовано 184 единиц техники и 251 человек», — сообщила пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

Информация об ухудшении погодных условий и закрыты автодорог оперативно размещается во всех СМИ, социальных сетях, ведомственном интернет-ресурсе ДЧС и мобильном приложении «Дармен».

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz