Казахстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 февраля 2020 10:49

В Китае официально признали российский препарат «Арбидол» эффективным против коронавируса

Это первое лекарство российского производства в национальной программе КНР по лечению COVID-2019
Составлен список эффективных лекарств для лечения пациентов с коронавирусом.

Составлен список эффективных лекарств для лечения пациентов с коронавирусом.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Препарат «Арбидол» попал в официальный список для лечения коронавируса. 18 февраля в Минздраве КНР опубликовали программы диагностики и лечения COVID-2019. Названы лекарственные препараты, эффективность которых по лечению коронавируса доказана. Напомним, профильной вакцины от этого заболевания еще нет. его разработкой занимаются в разных странах, в Китае, например, уже приступили к этапу тестирования на животных.

— В новой версии перечислено четыре препарата для тестирования — «Арбидол», хлорохинфосфат и рибавирин в комбинации с интерфероном или лопинавиром/ритонавиром, -сообщает издание The Bell.

Этот препарат разработан еще в СССР, действующее вещество «Арбидола» умифеновир. В Китае производят дженерик этого лекарства, в общей сложности аналоги «Арбидола» выпускают шесть китайских компаний.

В России еще до появления новости от китайских ученых начали скупать этот препарат. Многие ипугались повторения ситуации, которая сложилась при распространении гриппа типа А (Н1N1) (свиной грипп), когда этот препарат смели с полок покупатели даже по завышенной цене.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz