Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 февраля 2020 9:48

Касым-Жомарт Токаев посетил мечеть «Хазрет Султан»

Об этом сообщает сайт Акорды
Фото: сайт Акорды

Фото: сайт Акорды

В ходе посещения мечети «Хазрет Султан» Касым-Жомарт Токаев встретился с недавно избранным Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы. Президент поздравил его с назначением на этот высокий пост и пожелал успехов в дальнейшей работе, сообщает пресс-служба Акорды.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся роли Духовного управления мусульман Казахстана в укреплении единства и стабильности в стране, а также в противодействии распространению деструктивных религиозных течений.

«Мы должны консолидировать общество на принципах согласия, единства и сплоченности. В нынешних условиях, когда в мире происходят негативные процессы, нам необходимо поставить заслон на их пути. Необходимо организовать качественную разъяснительную работу, которая будет служить интересам всего народа», — подчеркнул Глава государства.

Наурызбай кажы Таганулы ознакомил Президента с планами информационной, организационной и благотворительной работы. Деятельность ДУМК, по словам муфтия, будет основываться на семи духовных опорах: морали, патриотизме, воспитании, единстве, трудолюбии, высокой культуре и справедливости.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz