Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество24 февраля 2020 12:54

Касым-Жомарт Токаев принял президента авиакомпании «Air Astana»

В ходе встречи Питер Фостер проинформировал Президента РК о текущем состоянии и планах дальнейшего развития национального авиаперевозчика
Фото: сайт Акорды

Фото: сайт Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента авиакомпании «Air Astana» Питера Фостера, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Питер Фостер проинформировал Касым-Жомарта Токаева о текущем состоянии и планах дальнейшего развития национального авиаперевозчика, в том числе о наращивании объема внутренних пассажирских авиаперевозок, открытии новых зарубежных направлений и мерах по снижению стоимости авиабилетов.

По словам Питера Фостера, с запуском дочерней авиакомпании — лоукостера «Fly Arystan» — Казахстан вошел в число стран с наиболее быстро развивающимся рынком внутренних авиаперевозок в мире.

Кроме того, руководитель компании сообщил Президенту Казахстана об обновлении воздушного парка, в частности о замене «Boeing-757» на дальнемагистральные «Airbus А321», а также о планах по приобретению «Boeing-787» до 2023 года.

Глава государства отметил важность дальнейшего развития режима «открытого неба» и открытия новых зарубежных маршрутов, в частности, в Сингапур, Нью-Йорк и другие крупные города мира.

Касым-Жомарт Токаев также акцентировал внимание на необходимости активизировать работу по формированию доступных цен на авиабилеты для граждан нашей страны.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz