Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт26 февраля 2020 4:35

Жребий брошен

Тренерский штаб сборной Казахстана по боксу определился с бойцами, которые примут участие в первом отборочном олимпийском турнире в Аммане (Иордания)
Иван РЕЗВАНЦЕВ
Все ребята, которые поедут завоевывать лицензии на Олимпийские игры 2020, считаются сильнейшими боксерами, фаворитами сборной РК.

Все ребята, которые поедут завоевывать лицензии на Олимпийские игры 2020, считаются сильнейшими боксерами, фаворитами сборной РК.

Фото: Olympic.kz.

В грядущую пятницу наша команда вылетит в ближневосточное королевство. Казахстан на лицензионном олимпийском турнире для стран Азии и Океании представят семь бойцов. В Иорданию отправятся Серик Темиржанов (57 кг), Закир Сафиулин (63 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Бекзад Нурдаулетов (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 кг).

— Все ребята, которые поедут завоевывать лицензии на Олимпийские игры 2020, считаются сильнейшими боксерами, фаворитами сборной РК, — подчеркнул главный тренер мужской сборной РК Галымбек Кенжебаев. — Команда у нас уже опытная. Любой из спортсменов может показать себя с наилучшей стороны.

Также стал известен состав женской национальной команды Казахстана по боксу. На ринге в Аммане выступят Ангелина Лукас (51 кг), Даметкен Келимбет (57 кг), Римма Волосенко (60 кг), Валентина Хальзова (69 кг) и Надежда Рябец (75 кг).

Отборочный турнир в иорданском Аммане пройдет с 3 по 11 марта. На предстоящем турнире боксеры из стран Азии и Океании разыграют 63 лицензии. У мужчин в весе до 52, 57, 63 кг именные путевки в Токио получат по шесть лучших бойцов, до 69, 75 и 81 кг — по 5, до 91 и свыше 91 килограмма — по 4 лицензии. У женщин в весе до 51 кг заветные квоты получат 6 спортсменок. В категориях до 57, 60, 69 и 75 кг — по 4 лицензии.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz