Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 марта 2020 8:17

Как будут проходить спортивные соревнования в Казахстане

В Казахстане принимают меры по ужесточению профилактических работ по предотвращению проникновения вируса в республику
Наталья Зайнулина
Министерство культуры и спорта РК намерено отменить командировки спортсменов по видам спорта в страны, где есть случаи заражения коронавирусом.

Министерство культуры и спорта РК намерено отменить командировки спортсменов по видам спорта в страны, где есть случаи заражения коронавирусом.

В связи с этим заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил на пресс-конференции, каким образом будут осуществляться спортивные игры в стране.

«Игры не отменяются, посещения зрителей не будет. Это международная практика. Во всех европейских странах крупнейшие команды играют, но посетителей нет. Такое же решение принято у нас», — ответил Ералы Тугжанов на вопрос об игре «Барыса» в плей-офф КХЛ.

Кроме того, в первом полугодии 2020 года Министерство культуры и спорта РК намерено отменить командировки спортсменов по видам спорта в страны, где есть случаи заражения коронавирусом, а также отказаться от поездок в другие государства в целях профилактики заражения коронавирусом.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz