Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество13 марта 2020 9:49

Казахстан не намерен полностью прекращать авиасообщение с Германией

Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов
Владимир Никитин
Решением межведомственной комиссии приняты меры по ограничению количества рейсов.

Решением межведомственной комиссии приняты меры по ограничению количества рейсов.

«Решением межведомственной комиссии приняты меры по ограничению количества рейсов, поскольку ограничение пассажиропотока сбалансировано с ростом инфекции в той или иной стране. Чем выше инфекция, тем мы более жестко ограничиваем поток. Полностью закрывать (рейсы из Германии. — Прим.) мы не хотим, поскольку в основном наши граждане прилетают, каникулярный период начинается, бизнес-поездки, командировки. Прекращать авиасообщение мы не видим необходимости», — сказал Елжан Биртанов на пресс-конференции в СЦК.

Ранее он сообщил, что у двух казахстанцев выявили коронавирус. Они прибыли из Германии. Сейчас они госпитализированы в инфекционный стационар в Алматы. Клинические симптомы у этих лиц отсутствуют, они чувствуют себя хорошо.

«Мы не можем раскрывать персональные данные. Это мужчина и женщина. Первый пациент прибыл 9 марта до ввода Германии в первую категорию, второй — 12 марта, прошлым вечером», — отметил он.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz