Казахстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика13 марта 2020 11:57

Дарига Назарбаева отменила визит в Кыргызстан

По информации Жогорку Кенеша, планируемый 16-17 марта официальный визит председателя Дариги Назарбаевой в Кыргызстан перенесен
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Официальный визит председателя Сената Парламента Казахстана Дариги Назарбаевой в Кыргызстан перенесен.

По информации Жогорку Кенеша, планируемый 16-17 марта официальный визит председателя Дариги Назарбаевой в Кыргызстан перенесен. Данное решение согласовано в рамках телефонного разговора между Торага Жогорку Кенеша Кыргызстана Дастанбеком Джумабековым и Даригой Назарбаевой.

Руководители парламентов пришли к данному решению, следуя планам мероприятий двух стран, разработанным вследствие объявления Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса, в целях предупреждения проникновения на территорию стран и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Дастанбек Джумабеков и Дарига Назарбаева, обсуждая вопросы укрепления добрососедских отношений, также пожелали здравия и благоденствия двум братским народам.

В ходе телефонного разговора были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двустороннего политико-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, также состоялся обмен мнениями по вопросам расширения межпарламентского сотрудничества, в том числе на уровне депутатских групп дружбы.

Источник: zakon.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz