Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 марта 2020 5:06

До 5 апреля приостановлены детские кружки и секции

В Нур-Султане на брифинге Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов озвучил, закроют ли детсады и секции в связи с коронавирусом
Владимир Никитин
Олимпиады и спартакиады решено не проводить.

Олимпиады и спартакиады решено не проводить.

«Садики пока будут работать. Но мы все же по возможности родителей советуем не приводить детей в детские сады. Конечно, есть работа у людей, поэтому мы пока не приостанавливали их работу. Что касается секций и кружков. Детей там очень много, поэтому в таких местах массового скопления мы решили до 5 апреля приостановить их. По школам, как вы знаете 7 300 школ есть, мы их пустили на каникулы раньше. В период каникул учителя могут быть дома и работать из дома. Донесли эту информацию до директоров школ», — сказал министр.

Олимпиады и спартакиады решено не проводить.

«Курсы повышения квалификации, где принимают участие тысячи учителей. Мы их переведем на онлайн формат. По колледжам принято решение перейти на дистанционный формат обучения. По вузам также проблем нет», — сказал Аймагамбетов.

С ректорами вузов также поговорили относительно общежитий, если есть студенты, которые по каким-либо причинам не могут выехать домой, то они могут оставаться. Но каких-либо мероприятий там не будет.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz