Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество15 марта 2020 7:56

В Казахстане число заразившихся коронавирусом возросло до восьми

Об этом сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов
Фото: Алихан Сариев

Фото: Алихан Сариев

Число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до восьми человек.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что за сутки было выявлено два новых случая заболевания коронавирусом в Казахстане.

«Сегодня утром было зарегистрировано двое пациентов. Женщина 1959 года рождения, находится в Алматы в инфекционной больнице. Она супруга ранее госпитализированного пациента, то есть, из категории близких контактов. Они были своевременно изолированы, прибытие - из Москвы. Все близкие контакты установлены и изолированы, из близких контактов пока только у нее подтвержден.

Второй пациент - мужчина 1995 года рождения, прибыл рейсом Алматы - Сеул, вчера, 14 марта. И все пассажиры с этого рейса, за исключением тех, кто транзитом улетел из Казахстана, все пассажиры госпитализированы в инфекционный стационар, в том числе, близкие контакты. В данный момент проходят соответствующие диагностические мероприятия. В целом, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано восемь пациентов», - сообщил Биртанов.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz