Казахстан
+25°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 марта 2020 8:28

Врачи Алматы и столицы получат 10 тысяч спецмасок

Об этом в своем Instagram-аккаунте написал Айдын Рахимбаев, председатель совета директоров строительного холдинга BI Group
Владимир Никитин
10 тысяч масок решили передать медикам, борющимся с коронавирусом, в Нур-Султане и Алматы.

10 тысяч масок решили передать медикам, борющимся с коронавирусом, в Нур-Султане и Алматы.

Как написал Айдын Рахимбаев, ему написал сокурсник — Трой, американец китайского происхождения. Он купил и отправил 20 000 профессиональных масок в помощь своим землякам в Китае. Однако, груз застрял в Алматы.

«Поразмыслив, я предложил следующее: «Трой, слушай, в Китае эпидемия уже заканчивается, а у нас в Казахстане только начинается, нам же они сейчас нужнее». И добавил, что мы можем покрыть все его расходы в обмен на все маски. К огромной радости, мой друг поддержал эту идею, и сказал побыстрее забрать их, а с деньгами разбираться уже потом. Представляете, вот это удача! 20 000 новейших респираторных масок 3M FFP2 оказались у нас в руках волшебным образом!», — пишет Рахимбаев.

10 тысяч масок решили передать медикам, борющимся с коронавирусом, в Нур-Султане и Алматы. Остальные отдать службам BI, которые обеспечивают работу множества жилых комплексов компании.

«Вчера сразу же связался с Биртановым, и маски были распределены им между городами. Часть из них, уже сегодня, с обеда будут получены больницами Алматы, а фура в Нур-Султан, для которой выделили зеленый коридор через блок-посты, уже в дороге. Сегодня вечером прибудет в больницы столицы», — написал Айдын Рахимбаев.

Он также отметил, что министр здравоохранения РК круглосуточно на связи и пожелал сил и удачи всем работникам Минздрава.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz