Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 марта 2020 6:43

Нацпарки закрыли в Алматы из-за коронавируса

Об этом сообщает пресс-служба акимата города
Владимир Никитин
С 21 марта 2020 года все национальные парки, расположенные на территории города Алматы, временно будут закрыты.

С 21 марта 2020 года все национальные парки, расположенные на территории города Алматы, временно будут закрыты.

В целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса с 21 марта 2020 года все национальные парки, расположенные на территории города Алматы, временно будут закрыты.

«Просим жителей на время карантина воздержаться от походов в Парк Первого президента, Центральный парк культуры и отдыха, парк 28 Панфиловцев, Family Park, Ботанический сад, парк «Мир фантазий», Алматинский зоопарк, Алма-арасан и другие места массового скопления людей на выходных», — говорится в сообщении акимата.

Напомним, ранее были закрыты туристские объекты: Медеу, Шымбулак, Пионер, Кок-Тобе. Также была остановлена деятельность туристских организаций, которые осуществляли туры и экскурсии по внутреннему туризму в Алматы. Такое решение было принято для стабилизации эпидемиологического фона COVID-19.

Также Управлением туризма были даны рекомендации туроператорам о приостановке выездных и въездных туров в страны с неблагополучным эпидемиологическим фоном. В целях предотвращения распространения COVID-19 были разосланы памятки с мерами предосторожности и необходимости их соблюдения в местах массового скопления людей.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz