Казахстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье26 марта 2020 11:38

Как в Алматы вылечили пациентку с коронавирусом

По данным Управления общественного здоровья, 26 марта из городской инфекционной больницы была выписана женщина
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

Она была одной из первых в Казахстане, кто заразился коронавирусной инфекцией. Как сообщили медики, пациентка заразилась вирусом за рубежом — в одной из европейских стран.

— Она поступила 14 дней назад на карантин. Возможно, контактировала с больным коронавирусом. При получении анализа у нее подтвердился COVID-19. Она получила полный курс противовирусного лечения и симптоматической терапии. Заболевание протекало бессимптомно, противовирусную терапию женщина перенесла удовлетворительно. Осложнений на период лечения не было. Последние два контрольных анализа показали отрицательный результат на наличие коронавируса. Стоит отметить, что по протоколу мы должны лечить пациентов минимум 14 дней, даже если результаты будут отрицательными, — рассказал заместитель главврача инфекционной больницы Алматы Бахыт Утаганов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz