Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:

Владелец кальянной в Кокшетау нарушил режим ЧП

За нарушение режима чрезвычайного положения он получил 5 суток ареста
Владимир Никитин
В ведомстве отметили, что это уже девятый факт нарушения режима ЧП в Акмолинской области.

В ведомстве отметили, что это уже девятый факт нарушения режима ЧП в Акмолинской области.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области, одним из временных ограничений режима чрезвычайного положения в Казахстане, является полный запрет на функционирование развлекательных зон в торговых центрах, кинотеатров, выставок, фитнес-залов и тренажерных залов, ночных клубов, кальянных и других объектов с массовым скоплением людей.

— Вместе с тем, проведенные рейдовые мероприятия показали что не все предприниматели выполняют установленные требования. 25 марта сотрудниками полиции в Кокшетау был выявлен факт функционирования кальянной во время чрезвычайного положения. В отношении 26-летнего владельца заведения был составлен административный протокол по ст. 476 КоАП РК, а решением специализированного административного суда города Кокшетау, мужчина привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 5 суток, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

В ведомстве отметили, что это уже девятый факт нарушения режима ЧП в Акмолинской области, 7 из них выявлены в областном центре и по одному в Степногорске и поселке Аршалы. В числе нарушителей, игнорирующих установленные требования безопасности и подвергающих опасности здоровье населения, владельцы кафе, компьютерных клубов и ресторанов.

Полицейские напоминают, за невыполнение мер и временных ограничений, установленных в период чрезвычайного положения, нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 476 КоАП РК, по которой предусмотрен штраф в размере 10 МРП (26,5 тысячи тенге) либо арест до 15 суток.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz