Казахстан
-1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество27 марта 2020 13:55

Беспорядки в Кордае: трое участников осуждены на 1,5 года

Об этом сообщил заместитель Генерального Прокурора РК Ерлик Кененбаев
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Трое человек осуждены по Кордайскому делу на 1,5 года. Об этом сообщил заместитель Генерального Прокурора РК Ерлик Кененбаев.

«5 февраля текущего года в селе Суртобе Кордайского района в результате ситуации, возникшей на дороге, пожилому лицу были причинены травмы. В совершении преступления подозреваются два лица, один из которых с санкции суда арестован. В ближайшее время дело будет завершено и направлено в суд. В этом же селе 7 февраля текущего года один из его жителей, находясь за рулем автомашины Honda Odyssey, не исполняя законные требования сотрудника полиции, уехал к своему дому. Находясь рядом с домом водитель вместе со своими родственниками применил физическую силу к полицейским», — сказал Ерлик Кененбаев на брифинге в СЦК.

По его словам, подозреваемые сразу же были задержаны и с санкции суда арестованы.

«Их незаконные действия подтверждаются не только показаниями сотрудников полиции, но и многочисленными видеозаписями на сотовые телефоны свидетелей. Это также можно увидеть на видеороликах в интернете. 18 марта этого года 3 человека по приговору суда признаны виновным и осуждены. Суд назначил каждому из них 1,5 года лишения свободы», — добавил спикер.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz