Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:

В Павлодаре у женщины отобрали детей за езду в пьяном виде

Ее также лишили прав
Владимир Никитин
-

-

Фото: pixabay.com

Жительницу Павлодара, уличенную в вождении в нетрезвом виде, могут лишить родительских прав.

Как рассказали в полиции, автомашину под управлением 30-летней женщины сотрудники задержали поздней ночью на одной из улиц Павлодара.

— Согласно заключению медицинской экспертизы горожанка управляла автомашиной марки ВАЗ-2107 в состоянии алкогольного опьянения. При этом в салоне авто находились четверо ее несовершеннолетних детей в возрасте десяти, семи, трех лет и одного года, — сказали в пресс-службе Департамента полиции региона.

Полицейские составили в отношении нарушительницы административный материал по части 1 статьи 608 КРКоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Решением суда женщина была лишена водительских прав сроком на семь лет. Также ее привлекли к ответственности за управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака.

Ирое детей нарушительницы помещены в региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а годовалый ребенок после обследования в детской областной больнице отправлен в дом малютки.

В отношении жительницы Павлодара возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетнего». Материал направлен в суд. Кроме того, соответствующие материалы направлены на комиссию по защите прав несовершеннолетних.

Детей забрали на время, пока не решится вопрос по матери. Оставить ей детей либо ограничить в родительских правах или лишить их — решит комиссия по защите прав несовершеннолетних, — сообщили в пресс-службе ДП региона.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz