Казахстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 марта 2020 10:31

В Нур-Султане полицейские службы усилили контроль

Об этом сообщила руководитель пресс-службы акимата Нур-Султана Акмарал Олжабаева
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Несмотря на относительно редкий поток автотранспорта, на некоторых дорогах Нур-Султана образовались пробки. Это связано с усилением проверки полицейскими.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы акимата Нур-Султана Акмарал Олжабаева.

«Полицейские службы усилили контроль. Горожанам разрешается выходить на улицу только в продуктовые магазины, аптеки, к врачу или на работу. Обязательно должна быть справка с места работы. Проверяют практически каждый автомобиль. Полицейские проверяют документы, интересуются причиной поездки. При отсутствии уважительной причины поездки либо при отсутствии справки с места работы автомобиль разворачивают обратно.

При повторном нарушении режима карантина предусмотрен штраф. Меня сегодня полицейские тоже остановили на улице. Уточнили, куда направляюсь, объяснили, что лишний раз нельзя выходить на улицу», — рассказала Акмарал Олжабаева.

По ее словам, за два дня, 28 и 29 марта, в полицию доставили 198 нарушителей, выписано 77 штрафов. На улицах города проведено около 2000 профилактических бесед.

«Кроме того, с начала карантина, с 22 марта, за нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности привлечено 336 граждан, из них арестовано 75, оштрафовано 191, предупреждено 44, на рассмотрении в суде 26 дел.

В том числе за нарушение особого режима въезда и выезда на блок-постах, где ведется жесткий контроль, наказано 94 человека, из них арестовано 69, 12 граждан оштрафованы, 13 дел находятся на рассмотрении в суде», — отметила Акмарал Олжабаева.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz