Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 марта 2020 12:12

Зачем здоровым людям носить медицинские маски

На этот вопрос ответила главный санврач Алматы Айзат Молдагасимова
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

На брифинге в Алматы руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова прокомментировала рекомендацию Упрздрава ходить в магазины в медицинских масках.

Был озвучен вопрос: «Согласно данным ВОЗ, медицинские маски бесполезны для здоровых людей, их должны носить заболевшие. Зачем же тогда на период ЧП и усиления санитарных мер алматинцам настоятельно рекомендуют носить маски?»

Айзат Молдагасимова ответила, что она согласна с рекомендацией ВОЗ относительно этого: не нужно носить маски тем, кто не имеют симптомов.

Но если вы оказались в закрытом помещении, где много людей, те же, магазины, особенно в последнее время... ...для самозащиты наши рекомендации соблюдать масочный режим, в период повышенной заболеваемости, мы эти рекомендации прописали, — сказала она.

Источник: zakon.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz