Казахстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье1 апреля 2020 9:53

Медики заразились коронавирусом в Алматы, Нур-Султане и Караганде

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в онкоцентре Нур-Султана коронавирусом заразился персонал
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова заявила о случаях заражения COVID-19 среди медиков в Алматы, Нур-Султане и Караганде.

«К сожалению, уже сегодня мы имеем случаи заражения медицинских работников в нескольких регионах страны: в Алматы, Нур-Султане, Караганде. Их защита — залог успеха в лечении больных», — сказала главный санврач страны в ходе онлайн-брифинга.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в онкоцентре Нур-Султана коронавирусом заразился персонал.

Напомним, что карантинные меры усилены во всех регионах Казахстана и пока не имеют сроков окончания. Кроме того, в стране действует режим чрезвычайного положения.

Число зафиксированных случаев коронавируса в Казахстане достигло 369. Единственным регионом, где не был зарегистрирован коронавирус, остается Костанайская область.

Больше всего больных коронавирусом в Нур-Султане и Алматы: 184 и 84 человека соответственно. Кроме того, зараженные находятся в следующих регионах: в Карагандинской области — 14 человек, в Атырауской области — 16, в Акмолинской области — 16, в Жамбылской области — трое, в Шымкенте — трое, в Восточно-Казахстанской области — двое, в Алматинской области — восемь, в Актюбинской области и СКО — по трое, в Павлодарской и Мангистауской областях — по одному, в Кызылординской области — 24, в Западно-Казахстанской области — двое, в Туркестанской области — пятеро.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz