Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество6 апреля 2020 8:50

В Алматы дополнили список тех, кто сможет выезжать и заезжать через блокпосты

Оперативный штаб по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате мегаполиса внес изменения и дополнения в список лиц, которым разрешен выезд/въезд из/в город через блокпосты
Владимир Никитин
-

-

Фото: 24.kz

— Это разрешено сотрудникам и транспорту правоохранительных и специальных органов других регионов РК (ДКНБ, Прокуратура, ДЭР, ДГД, Антикоррупционная служба, СГО РК, ДП, Национальная гвардия, МО, ДЧС), направляющиеся из/в Алматы по служебной необходимости.

Но въехать-выехать через алматинские блокпосты сотрудники указанных ведомств смогут только по письменному разрешению, подписанному первым руководителем территориального органа, — сообщили в пресс-службе акима города.

В соответствии с решением Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК, действие ограничений, продлено с 00.00 часов 6 апреля до 13 апреля 2020 года включительно.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz