Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:

Air Astana решила создать подразделение Air Astana Cargo

Такое решение было принято руководством авиакомпании в качестве антикризисной меры из-за пандемии COVID 19 и вследствие повышенного спроса на грузовые перевозки
Источник:kp.kz
На первом авиалайнере Boeing 767-300 уже идет реконфигурация салона в инженерно-техническом центре авиакомпании в аэропорту Алматы.

На первом авиалайнере Boeing 767-300 уже идет реконфигурация салона в инженерно-техническом центре авиакомпании в аэропорту Алматы.

Фото: из открытых источников

Авиакомпания Air Astana планирует создать подразделение по грузовым перевозкам, эксплуатирующим 3 авиалайнера Boeing 767-300, переоборудованные в полугрузовые самолеты.

На первом авиалайнере Boeing 767-300 уже идет реконфигурация салона в инженерно-техническом центре авиакомпании в аэропорту Алматы. Инженеры и техники Air Astana демонтировали пассажирские кресла экономического и бизнес-класса, а также убрали декоративные перегородки и гардеробы для максимально эффективного использования пространства салона для грузовых перевозок. Вместе с тем начат процесс согласования технической документации и получения разрешения со стороны авиационных властей Казахстана на осуществление операционной деятельности.

«В период пандемии COVID-19 появился спрос на перевозку медицинского оборудования и товаров медицинского назначения в Казахстан, страны Европы и Центральной Азии. Для перевозки такого вида грузов подразделение Air Astana Cargo использует специально подготовленный пассажирский самолет Boeing 767-300. До настоящего момента мы перевозили груз на пассажирских сидениях, поэтому его масса и объём строго были регламентированы нормами Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). В дальнейшем на полугрузовом самолете мы сможем увеличить объем перевозимых грузов и предложить нашим клиентам более гибкие условия», — комментирует событие директор по продажам грузовых перевозок Air Astana Жанна Шаяхметова.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz