Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество23 мая 2020 11:16

В Нур-Султане полицейские задержали мужчину с 60 гр наркотиков

Столичные полицейские задержали ранее судимого 35-летнего мужчину, у которого в ходе обыска обнаружен и изъят героин весом 60 гр, что составило бы 200 разовых доз для наркопотребления
Владимир Никитин
Наркотики задержанный собирался сбыть на территории Нур-Султана.

Наркотики задержанный собирался сбыть на территории Нур-Султана.

Наркотики задержанный собирался сбыть на территории Нур-Султана.

Стоимость изъятой особо крупной партии героина на черном рынке составляет около 800 000 тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК.

В настоящее время подозреваемый водворен в Изолятор временного содержания ДП города Нур-Султана. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников по уголовному делу.

С начала года полицейскими столицы изъято более 22 килограммов различных наркотических средств, в том числе героин и «синтетические» наркотики.

По статье «за сбыт наркотиков» возбуждено 42 уголовных дела. Также по различным наркоправонарушениям возбуждено 150 дел, — говорится в сообщении пресс-службы ДП города Нур-Султан.

Управлением по противодействию наркобизнесу ДП города Нур-Султан с начала года зарегистрировано 55 уголовных правонарушений, связанных с синтетическими наркотиками.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz