Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:

Парень из Шу получил сильные ожоги пытаясь сделать селфи

Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте
Владимир Никитин
По факту несчастного случая проводится расследование.

По факту несчастного случая проводится расследование.

24 мая 20-летний житель Шу взобрался на вагон-цистерну, который находился в составе грузового поезда, стоящего на станции Шу, для того чтобы сфотографироваться, и попал под провод высоковольтной линии.

В результате он получил 50-процентный электротермический ожог I-II-III степени туловища и конечностей. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 344 УК РК «Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта».

По факту несчастного случая проводится расследование.

«Все мы знаем, что железная дорога — зона повышенной опасности. Об этом нужно помнить каждому. Однако железные дороги не опасны для тех, кто соблюдает элементарные требования личной безопасности. Каждый человек обязан их выполнять. Во имя собственного здоровья и жизни. Жизнь — слишком тяжелая расплата за беспечность и халатность. Об этом нужно помнить каждому», — отметил начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

По словам Бекиева, с начала текущего года сотрудниками транспортной полиции выявлено и привлечено к административной ответственности за переход железнодорожного полотна в неустановленных местах 9569 граждан. Также зарегистрированы 184 факта экстренного торможения поездов по причине нахождения людей. За текущий период зарегистрировано 44 факта травмирования железнодорожным транспортом, из них больше половины — со смертельным исходом.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz