Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика4 июня 2020 3:34

Назначен новый вице-министр труда и социальной защиты

Об этом сообщает сайт Primeminister.kz
Владимир Никитин
Серик Шапкенов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения.

Серик Шапкенов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения.

«Постановлением Правительства РК Шапкенов Серик Жамбулович назначен на должность вице-министра труда и социальной защиты населения РК», — сообщила пресс-служба премьер-министра.

Серик Шапкенов родился в 1979 году в Западно-Казахстанской области в селе Каратобе. Окончил Западно-Казахстанский государственный университет по специальности «экономист-математик».

Трудовую деятельность начал в 2000 году преподавателем в Западно-Казахстанском государственном университете. В разные годы работал в структуре аппарата акима Западно-Казахстанской области.

В 2012-2015 годы был первым заместителем акима Западно-Казахстанской области. С 2015 по 2016 годы был государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента.

С 2016 по 2018 годы работал акимом Атырау. С 2018 года по настоящее время был первым заместителем акима Атырауской области.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz