Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье16 июня 2020 5:59

Что известно о тринадцатом летальном случае от COVID-19 в Павлодарской области

В Павлодарской области зарегистрирован тринадцатый летальный случай от коронавирусной инфекции
Владимир Никитин
По информации медиков, состояние женщины было крайне тяжелым.

По информации медиков, состояние женщины было крайне тяжелым.

Жертвой COVID-19 стала жительница Экибастуза 1954 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области, женщина состояла на диспансерном учете с гипертоническим заболеванием. В анамнезе нарушение жирового обмена и эндокринные нарушения, доброкачественное новообразование.

«13 июня пациентку на скорой доставили в провизорное отделение с жалобами на повышение температуры тела, на слабость, одышку, сухой кашель, боли в области груди. После получения положительного результата в этот же день переведена в инфекционное отделение», — рассказали в пресс-службе УЗО региона.

По информации медиков, состояние женщины было крайне тяжелым. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ведомстве отмечают, что женщине была оказана вся необходимая медицинская помощь, организована консультация необходимых специалистов, также ежедневно проводился консилиум с экспертной группой Национального координационного центра экстренной медицины. Лечение проводилось согласно утвержденным стандартам, протоколам диагностики и лечения заболеваний.

«Несмотря на все проведенные усилия, интенсивную терапию и оказанную медицинскую помощь, 15 июня 2020 года в 11.00 констатирована биологическая смерть пациентки», — сообщили в пресс-службе УЗО области.

Согласно решению комиссии по изучению летальных исходов летальный случай зарегистрирован как от коронавирусной инфекции.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz