Премия Рунета-2020
Севастополь
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2020 15:51

В Севастополе на пляже парка Победы рухнул деревянный навес

Конструкция придавила отдыхающих [видео]

Всего один день прошел с начала купального сезона, а в Севастополе уже есть пострадавшие. На пляже парка Победы на отдыхающих рухнул деревянный навес. Конструкция должна была защитить людей от солнца, но никак не причинять им вред.

Как сообщают очевидцы, на пляж оперативно прибыли врачи скорой помощи. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь. Количество человек не уточняется.

На кадрах видео, опубликованного в паблике «Черный список Севастополь» видно, что врачи стоят рядом с молодой девушкой и осматривают её. Рядом находятся другие отдыхающие.

Отметим, что пляж у парка Победы считается закрытым, потому как проводится его реконструкция. У подходов к морю вывешены информационные щиты, о том, что пляж не функционирует.

–– Мы предупреждали , что этим летом пляж Парка Победы не будет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. И ответственность за нахождение на этой территории – на посетителях. Сейчас проводим проверку какая группа лиц установила шезлонги и занималась какой-то коммерческой деятельностью не территории, которая не предусматривает эксплуатацию, - прокомментировал ситуацию глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Ранее мы писали о том, Евгений Горлов вместе с общественниками проверяет готовность пляжей к купальному сезону. Сегодня 15 пляжей из 34 уже готовы к приему отдыхающих. А после 15 июня все пляжи должны быть приведены в порядок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе готовят пляжи: На «Хрустальном» укладывают плитку, на которой невозможно поскользнуться

Как и когда в центре города можно будет купаться (подробности)