Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 июня 2020 5:27

Вернуться можно без заявки

Казахстанцам больше не нужно подавать заявки в посольство, чтобы вернуться на родину [газетная статья]
Александра ПЕРШИНА
Иллюстративное фото.

Иллюстративное фото.

Фото: pixabay.com

Об этом сообщает Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации.

Теперь посольство будет объявлять дату спецрейсов, репатриационных рейсов, а граждане смогут просто зайти на сайт авиакомпании и купить билет.

— Информация о планирующихся специальных авиарейсах будет размещаться на сайте и аккаунтах посольства в социальных сетях. Прием заявок на возвращение на родину с 15 июня приостанавливается. При этом работа с ранее принятыми заявками продолжится в приоритетном порядке, — сообщили в посольстве.

Ближайший рейс запланирован на 19 июня по маршруту Москва — Алматы. При этом в авиакомпании SCAT обратили внимание на то, что регулярное сообщение с Россией пока не возобновлено.

— Авиакомпания выполняет рейс по заказу Посольства Казахстана в России. Билеты на сайте, и купить их могут все граждане Казахстана, даже те, которые до этого не обращались в посольство, — уточнила глава PR-департамента SCAT Виктория Старожилова.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz